Supernatural

Объявление

сюжет;

правила;

лица на аватарах;

занятые имена/фамилии;

список персонажей;

способности;

нужные персонажи;

агенты "Компании";

течение "Сопротивление";

организация "Культ Героев";


Администратор: Heroes


✔ Уважаемые гости, добро пожаловать на проект Heroes: no one is safe . Наша ролевая игра, созданная по мотивам сериала Heroes, однако для тех, кто не знаком с каноном, у нас тоже есть место. Поэтому: добро пожаловать на ролевую по людям со сверх.способностями! Система игры у нас эпизодическая . Рейтинг нашей игры nc-17. Дата в игре: 2010 год, июнь.

✔ Открылись мы только вчера, 30 мая, но уже набираем игроков. Для полного счастья и открытия игры нам не хватает Клер Беннет, Питера Петрелли, Джека Тайлера, Мелинды Грин, Анжелики Стоун, Джареда Салливана, Тони Смита, Элисон Гибсон. Принимаются ваши неканоны.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural » Flashback » Back to the Future


Back to the Future

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Елена Гилберт, Джон Томпсон, Элизабет Рэй, Аристей, Ребека;
Время: четыре месяца назад; впоследствии - 1261-й год от Рождества Христова;
Место: Мистик-Фоллс; впоследствии – средневековая Англия;
Суть: когда-нибудь удача заканчивается. Закончилась она и у Аристея, на которого карма плюнула окончательно, и дракон напоролся на колдуна, что наложил на него проклятие, постепенно лишающее магических сил. Отлично понимая, какими неприятностями это ему грозит, дракон отправляется в Мистик-Фоллс к единственному дорогому существу, которое способно ему помочь, - к Кэтрин Пирс. Но вместо неё опешивший неудачник находит Елену Гилберт – точную копию Пирс. Не желая тратить время на выяснение обстоятельств, он приступает к поискам сильной ведьмы, способной снять проклятие. Поиски венчаются успехом, но у ведьмы уже есть гости – Елена, вампир Джон Томпсон и сложноидентифицируемый субъект по имени Элизабет «Эффи» Рэй. Что они там делают – Аристею неинтересно. Ведьма отказывается выполнить его требование, распознав истинную суть незнакомца. Дракон берёт её в заложники и вынуждает силой произнести заклинание. Но ведьма – та ещё хитрая змеюка, она «случайно» перепутала слова, и вся находящаяся рядом четвёрка отправляется мигом в далёкое прошлое. То самое – с рыцарями, инквизицией, сожжением ведьм на кострах, Камелотом и прочими средневековыми прелестями. И древним вампиром вдобавок…

Отредактировано Aristey (2011-11-21 16:06:27)

+2

2

Она взялась за голову, и устало посмотрела в окно. Елена находилась в смятении, в каком-то нехорошем смятении. Все, что происходило последние месяцы, да что там месяцы, все, что происходило с ней последний год, было странно. Вещи, в которые она никогда не верила, вдруг оказались правдой, как после такого не сойти с ума? Существование вампиров, оборотней и ведьм – это настоящий кошмар для непросвещенного человека.
Сегодня она, Эффи и Джон собирались пойти к одной ведьме, которая рассказала им, что владеет чем-то, что может победить Клауса. Если честно, Елена не знала верить той или нет, все время она думала, что Клаус это, что-то выдуманное, что придумали, чтобы всех пугать, но как только она встретилась с ним лицом к лицу, то поняла, что понапрасну надеялась на его не существование.
Гилберт провела расческой по волосам и посмотрела на себя в зеркало. В отражении она увидела далеко не ту Елену, которую все знают с начала школы, эта Елена выглядела как-то грустно и отчужденно. У нее не было ни капли времени, чтобы тратить его на разглядывания себя в зеркале. Она договорилась встретиться с Эффи и Джоном, около «логова» ведьмы. Елена взяла сумку и вышла из дома, уже через несколько минут она была на месте.
Коротко поздоровавшись, они вошли к ведьме, у всех на лицах читалось какое-то недоверие или любопытство. В комнате, где сидела ведьма, было немного душно, больше ничего примечательно Гилберт не заметила. Компания села на диван и приготовилась слушать очередные бредни на счет того, что нужно сделать, чтобы одолеть великого Клауса.
Ведьма, что-то бормотала про какие-то древние заклинания, духов и так далее, но все это было не особо похоже на правду, потому что выглядела она, ужасно неуверенно произнося это, но что ей тогда нужно от них? Зачем она, ни с того ни с сего, вызвалась помочь этой тройке?
- Что-то тут не так, - прошептала Гилберт, повернувшись к Элизабет, которая сидела ближе всего к Елене. – Мне кажется или она несет полный бред?

офф|офф

не серчайте на меня за этот бред и за размер *-* не знала о чем писать хдд

+3

3

Вот уже шесть месяцев Джон безвылазно обитал в Мистик Фолс, пытаясь вместе с Еленой найти хоть что то, что отправит Клауса туда, где ему самое место. Вы спросите почему древний вампир помогает обычному человеку? Да просто у мужчины есть свои причины желать смерти гибрида и если для этого нужно объединится с девчонкой Гилберт, то почему бы и нет? За все это время Томпсон ни разу не пересекся с братьями Сальваторе, ибо Деймон ему за один раз успел надоесть своим нравом, а Стефан бесил впринципе, благодаря схожести с киношным вампиром Эдвардом Калленом. Впрочем самым хреновым было то, что один раз едва не наткнулся на сестрицу Клауса Ребекку, которая врятли забыла, как Джон отшил ее еще в те времена, когда они не были настолько древними, да и она единственная могла догадатся об истинных причинах прибывания мужчины в Мистик Фолс.
Проснувшись, Томпсон скинул с себя простынь и медленно встал с кровати. Девчонка, с которой он вчера тусовался уже успела надеть блузку и сейчас натягивала на себя юбку. -Куда собралась?-спросил у нее вампир. -Я вообщето в этом году школу заканчиваю и мне нельзя пропускать занятия.-ответила девушка, справившись с юбкой и надевая туфли. -Ясно. Вечером еще зайди, мне надо будет поужинать.-произнес Джон проходя мимо девушки в сторону гостиной. -И повяжи что нибудь на шею, а то у вас тут много зорких и подозрительных...-посоветовал Томпсон. -Окей, значит до вечера.-ответила новая знакомая вампира и поцеловав его, вышла из дома. Тьфу! ну и угораздило меня связатся со школотой... Выпив пару бокалов виски, Джон наконецто вспомнил, что должен был встретится с Еленой и Эффи у местной ведьмы. Одевшись и выйдя из дома, он сел в машину и поехал к месту назначения. Оказалось, что зря Томпсон торопился, на месте не было еще ни одной из девушек, которых слава богу не пришлось ждать слишком долго. Поприветствовав обоих коротким кивком, вампир вошел внутрь помещения, где обитала ведьма.
Собственно о визите к этой особе, мужчина пожалел уже после первых двадцати минут ее рассказа, ведь настолько бессвязной чуши он не слышала уже давно. И складывалось такое ощущение, что эта женщина, специально их всех сюда заманила через доверчивую Елену. Осталось только понять почему...
-Лен, а ведь я тебя предупреждал, что сначала лучше посоветоватся с моей ведьмой.-обратился Джон к девушке, случайно использовав русское сокращение ее имени. -И если она сейчас не заткнется, в Мистик Фолсе на один труп станет больше.-последнюю фразу Томпсон произнес так, чтобы его слышали только пришедшие с ним девушки.

Тарам|па-пам

Елена, насчет бредовости, мой пост явно обойдет твой)

Отредактировано John Thompson (2011-11-19 01:24:07)

+3

4

И раз, и два, и три, как вы все меня немного....Эффи грюкнула стаканом по столешнице и подперла подбородок ладонью. Едва ли вечер, а она уже опрокинула в себя третий стакан с виски. Скууукааа. Это что-то ужасное. И какого лешего она еще в Мистике?! Развернувшись и глядя на то, как в бар собирается разношерстая публика, Эфс зевнула. Давно она не вытворяла...чего-то эдакого. Да..давненько. Девушка присмотрелась к вошедшей парочке. Что-то подсказывало ей, что юноша явно изменял своей девушке, и прямо вот с этой, с которой пришел. С чего бы ей заботиться о моралях? Ну да не суть. Рей поудобнее устроилась на стуле, и провела их взглядом, стараясь не упустить ни одной детальки.
Он так кружил вокруг нее. Мерзость... Рей закатила глаза, и отвернулась, снова давая знак бармену. Тот плеснул новую порцию виски в стакан и девушка, взяв его, вновь повернулась к парочке. Белокурые волосы, странный, стеклянный взгляд, а он - хорош собою, черт. Вампир. - Эффи тут же ощутила тоску. Тут есть вообще люди?! Но вампир, мягко стреляя глазками по девчонке, присосался к ее шее. Какая ...гадость! У всех на глазах, твою ж... Что б ты подавился, упырь. - Эффи поднесла стакан к губам и тут же словила себя на мысли, что можно поиграться с ними. Ведь они все равно не причинят ей боль, даже если соберутся все вместе на одну нее. Впрочем, видимо ее желание о том, что бы этот упырек подавился, сработало. Он отпрянул от девицы и закашлялся. На губах была кровь и он не мог понять в чем дело. Рей засмеялась, заглушая теперь смех в виски, и встала со стула. Покачивая бедрами она прошествовала мимо вампира.
- Смотри, глупая смерть будет. - улыбка сияла на ее лице. А что...представить только - вампир подавился кровью и..умер. Интересно. А может ли она умертвить вампира лишь пожелав этого? Новая идея заставила ее остановиться. Рей повернулась к нему, узрев его дикий и не понимающий взгляд и, касаясь пальчиком нижней губы, приготовилась взять его в оборот как...Чертов телефон! Это было напоминание о том,что ее ждут. Джон и Елена. Какая ирония! Девушка подмигнула вампиру, мол, повезло, чудак, и вышла из бара. Демоны..она по ним скучает. От вампиров тошнит. Верните ей Велиара, Рурка. В конце-то концов! С ними было весело, чертовски весело... И с ними она была способна на все, даже не стоило напрягаться. А тут...совсем распустилась.
Минут через десять она подошла к парочке. Елена кивнула ей а Джон сделал вид что не заметил. Козел.
Ведьма, как и думала Эфс, была скучной дамочкой. Что-то шептала там себе на своем ведьминском. Рей было скучно. В общем-то, как всегда. Она тупо пялилась на ведьму и иногда слушала изречения Елены или Джона.
- А..да к черту! Смотрите. - она наклонилась к ним, и, взглянув на ведьму, произнесла. - Пуф.
Свечи потухли, мешая и перечеркивая весь ритуал скучной дамочки. Эффи засмеялась, а ведьма повернулась к ним.
- Очень смешно, деточка. Думаешь проклятие это игрушка?
Эффи застыла. Проклятие. Покачав головою, дабы скрыть свое изумление, она кивнула пару раз, снова надевая на лицо маску "моя хата справа" и включая режим "снег".
- Однажды, твои игры выльются тебе боком. Хотя я удивлена, что ты до сих пор жива. - сказала она, снова зажигая свечи. Рей скривилась, посмотрела на Елену и так же громко, как и Джон минутой спустя, сказала.
- А я не прочь еще одного трупа в этом городе. - пожала плечами, и на этот раз ради смеха повалила все свечи на пол. Ребячество. Эффи знала что это так...мелочи, но было чертовски скучно. Ведьма зыркнула на нее и приподняв руки заставила свечи подняться в воздух. Рей, теперь уже принимая вызов, заставила свечи упасть вниз и зажечься. Занялось одеяло, на которое упала одна из свечей. Эффи, отразив на лице довольную улыбку, покосилась на ведьму, которая прыгала вокруг покрывала, туша его. Словив взгляд Елены Эффи вздохнула.
- Зануда. - и со вздохом, заставила огонь потухнуть. Вот честно, это самое убогое представление на какое она была способна.
- И что дальше? Мы так и будем слушать это жужжание? Может уже к делу, а? И вообще, Елена, какого черта я тут делаю? - она покосилась на Гилберт и после метнула взгляд на Джона.

+3

5

Аристей действовал ужасающе прямолинейно. В принципе, он всегда так делал, но сегодня побил все рекорды. Не составляя никакой стратегии, не думая о том, что может случиться, вообще не разработав никакого плана, он стоял на пороге дома ведьмы и размышлял над двумя вариантами проникновения в чужое жилище: выбить дверь или постучаться, представиться почтальоном и застать врасплох. Первый вариант хорош своей эффектностью, но второй более практичен. Удивительно, как он ещё мог соображать, ведь сейчас Аристей уже почти зашёл за ту грань отчания, за которой он не был ещё никогда, - грань, за которой все действия направлены только на достижение результата, вне зависимости от средств и методов такового достижения. И все хорошо знают, чем может закончиться подобное, но дракон пока ещё сохранял трезвость мысли. Но если он сорвётся... что ж, это будет очень плохо. Не только для окружающих, но и для него самого - он себя просто будет презирать до конца жизни. В такие моменты Аристей хорошо понимал охотников с их предубеждениями и девизами "Нечисть должна сдохнуть!". Монстры, может, и умеют жить спокойно, но если чудовище утрачивает над собой контроль, это сопровождается жертвами и разрушениями.
Занеся кулак, Аристей всё же культурно постучался. В конце концов, нельзя утрачивать равновесия. Это чревато. И потом, возможно, ведьма поможет ему на добровольной основе. Аристей ведьм не любил. До сих пор давали о себе знать воспоминания о встречах с этими существами, ещё в стародавние времена. Неприятные создания. Неприятные и могущественные, совсем как тот колдун, который наложил на дракона проклятие, лишающее его магических сил. Ещё чуть-чуть - и он уже не сможет поддерживать облик человека.
Ну, открывай ворота, зараза! - мысленно возопил дракон.
- Вряд ли вы что-то от меня получите, если будете невежливы, - произнёс холодный голос за дверью.
Аристей опешил. Дверь открылась, на пороге предстала симпатичная молодая рыжеволосая (ну точно ведьма!) женщина, лет двадцати пяти. Зелёные глаза изучающе пробежались по нему - Аристей ощутил себя словно под рентгеновскими лучами. Почему-то вдруг у него сложилось впечатление, что ведьма отлично видит его истинную сущность - зрит, что называется, в корень. А ещё он понял, что и её соседство с драконом отнюдь не радует.
- Чего угодно, чешуйчатый? Я уже давно не девственница, да и золота у меня не завалялось, - всё так же холодно произнесла ведьма.
Аристей решил не спорить с этими заявлениями, ему другое сейчас важнее.
- Если ты знаешь, кто я, то поняла и то, в чём заключается моя проблема, - взяв себя в руки, ответствовал дракон. - Мне нужна помощь.
- Как это мило, - хмыкнула девушка. - А пятки ещё не почесать, любезный?
Аристей понял, что всё будет далеко не так просто, как он надеялся. Похоже, ведьма тоже драконов не любила. Чёрт, неужто эта неприязнь ещё с тех времён тянется?..
- Я по-хорошему прошу, - напомнил Аристей. - Учитывая межрасовый антагонизм, это дорогого стоит.
- Это ничего не стоит, приятель. Ты всё равно останешься монстром.
- Допустим. Но, как думаешь, что скажет мир, когда магия перестанет действовать, и они увидят настоящего дракона?
- Да мне плевать. Это твои проблемы будут. Может, отловят тебя и посадят в зоопарк. Или, что вернее, препарируют в какой-нибудь сверхсекретной лаборатории, - пожала плечами ведьма. - Это всё? А то у меня, знаешь, дела.
Ага, вот так, значит? Хорошо-о-о-о-о...
- Ну, ладно!
Аристей выбросил вперёд руку. Пальцы стальной хваткой сомкнулись на горле ведьмы, а ногти превратились в когти. Ведьма рефлекторно схватилась за запястье Аристея и замерла в такой позе, скосив глаза вниз. Один из когтей нежно поглаживал судорожно бьющуюся жилку на шее. Ведьма это ощутила и всё поняла. Она не стала применять свои силы для защиты - видимо, сочла, что в таком положении это есть риск в чистом виде.
- Пройдём-ка, прелесть.
Держа ведьму за глотку правой рукой (когти он уже убрал, но ведьма знала, что шея - это не самая прочная вещь, когда сжимающая её рука - на самом деле загримированная драконья лапа), Аристей вместе со своей заложницей, поддалкивая её в спину, прошёл в гостиную. Он очень бы хотел прочесть сейчас мысли девушки, но та держала устойчивый блок. Ну да ладно, это не так важно.
В гостиной, к его удивлению, собралась уже разношерстная компания - трое человек: двое незнакомых субъектов мужского и, соответственно, женского пола, а также...
- Опять ты? - ахнул Аристей, увидев знакомое лицо, которое уже встречал этим утром, ничего от него не добился и ушёл, оставив оное лицо в полном недоумении. Впрочем, ещё неизвестно, кто удивился тогда больше. - Кэтрин? - бросил дракон пробный камень.
Девушка, внешне являющаяся точной копией Пирс, смотрела на него ошеломлённо-испуганным взором. Кэтрин никогда бы так не посмотрела.
- Не Кэтрин, - резюмировал Аристей. - Елена, если не запамятовал.
Дальнейшие отношения и обстоятельства он решил не выяснять.
- Что, вы знакомы? - подала голос ведьма.
- Тебя вообще не спрашивают, радость моя. Заклинание давай вспоминай.
- Ой-ой-ой, а то что?
- А то оторву башку, выпотрошу, сниму шкуру, а что останется - повешу на заднем дворе, пущай сохнет, - пообещал дракон. - Закрой рот и вспоминай нужное заклятие. А вы, народ, не дёргайтесь, я по дороге забежал. Щас быстро нужный ритуал дамочка проведёт - и я свалю, а вы снова будете играть в "Зачарованных".
Аристей преувеличивал. Во-первых, вряд ли так быстро получится. Во-вторых, убивать он никого, разумеется, не собирался, но вот покалечить вполне мог. Ведьма это тоже понимала, поэтому не стала рыпаться лишний раз, а сразу полезла в свою книгу с заклинаниями и заговорами, начала готовить всё необходимое. Всё это время глаза дракона держали её на прицеле - ещё хуже, чем оказаться под прицелом пистолета. Сам Аристей непринуждённо опёрся на дверной косяк и держал в поле зрения всю комнату, окидывая присутствующих и интерьер скучающим взором.
- У меня всё готово, - процедила ведьма.
Аристею не понравились её тон и взгляд. Словно нечто нехорошее замыслила. Ну да, наверняка мечтает спустить с него самого шкуру. Дракона вообще удивляло, почему ведьма ещё не применила свои способности. То ли она не настолько крута, как пыталась показать, то ли просто опасается риска. Ну что ж, хорошая девочка. Действительно, это было бы глупо - вступать в драку с тем, чьих возможностей не знаешь.
- Умница. Ну, вперёд. Что мне нужно делать?
- Сюда встань. Да не сюда, тупица, а в центр круга!
- А я, по-твоему, что - не в центре?! - возмутился дракон. - Или с линейкой и циркулем тут ползать прикажешь? Как начертила - так и стою, я ж не виноват, что у тебя руки кривые. И поменьше обзывайся: я, возможно, ещё стану похитителем, поэтому тебе следует быть повежливее.
Но на успех угрозы Аристей даже не рассчитывал. Просто нужно же было что-то сказать в ответ острой на язык девчонке.
Дерзкая какая, ты гляди! - невольно восхитился дракон. - Это перед лицом возможной смерти-то! Да, дамочка, далеко пойдёшь с такой выдержкой, если научишься сбавлять тон.
Ведьма принялась читать заклинание. Едва она начала, как Аристей уже заподозрил неладное, хотя в самих словах на латыни, вроде бы, не было ничего угрожающего. Но ему не понравилось одно слово - "время", он узнал его. При чём тут время? Нехорошее предчувствие наложило свою холодную лапу на сердце. Оное от такого соседства ужалось до размеров виноградины, образовав в груди тугой узел, готовый вот-вот лопнуть.
За секунду до рокового момента дракон вдруг почувствовал - всё не так, всё не по плану. Он не понял - вернее, не успел понять, - откуда появилось это чувство. Просто Аристей вдруг осознал, совершенно чётко и ясно, что это полный провал. Конец, крах.
Дракон оторвал ногу от пола, собираясь ступить за пределы круга. Всё вдруг застыло, словно попало в гигантский ком смолы. Само время остановило свой бег. Замерла в миллиметре от пола едва поднятая ступня. Замерла на лету капля, сорвавшаяся с ободка крана. Замерла стрелка старинных часов у стены. Остановилась на лету бабочка за окном. Исчезли все ощущения и звуки. Не просто тишина - тишина полная, противоестественная, словно в жёстком вакууме. Никакого движения, даже намёка на него, будто вспыхнула молния и остановила свой бледный электрический свет...

Всё завертелось с сумасшедшей скоростью. Аристей не осознавал, где он находится и что чувствует. Реальность он не воспринимал. Нечего было воспринимать. Только какой-то страшный океан, водоворот бесконечной тьмы - холодной, удушающей, вызывающей непреодолимое чувство клаустрофобии. Он был в движении, но не ощушал его. Тут было темно, но глаза не могли ничего воспринять. Тут было страшно, но сердце почти замерло. Он не видел, не чувствовал. Но каким-то запредельным образом он знал, что происходит. Его вырвали из этого пространства-времени. Он был нигде... и везде.

Круговерть закончилась настолько внезапно, что создалось чувство, будто он находится в резко остановившейся центрифуге. Казалось, все его внутренности, вся плоть, кости - всё в один миг стало жидким. Это вызвало приступ дурноты, но Аристей сумел усмирить выкрутасы своего организма. Чувства вернулись быстро. Снова появилось ощущение реальности, ощущение времени - привычные ощущения, вместе с которыми мир обрёл знакомые психике формы. Сердце бешено колотилось. Страх давил изнутри. Дракон даже не смог бы сказать точно, что это страх. Даже не ужас. Это что-то близкое, но совсем другое. Подобное может испытать только тот, кого на мгновения "изъяли" из этой вселенной и отправили за её границу, где нет ни времени, ни пространства, вообще ничего - только полное и абсолютное Ничто, Первозданный Хаос, Великая Пустота, в которой содержится Всё и Ничего.
Нос ощутил запах молодой травы. С трудом открыв глаза, Аристей приподнял голову и огляделся. Дом ведьмы исчез, он оказался в совершенно незнакомой местности. Слева темнеет стена леса, примерно в паре сотен метров. Справа - небольшое озеро в неглубоком естественном котловане. Прямо перед глазами - большой серый валун. Как об него не треснулся, можно только гадать. Странно вообще, что на камне не написано чего-то вроде: "Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - на кусочки порежут, прямо пойдешь - подушкой удавят, назад пойдешь - сам дураком окажешься, долго думать будешь - прямо здесь и прибьют, такого умного".
Дракон поднялся, ощущая предательскую слабость во всех суставах. За валуном расстилалась зелёная долина, но залита она была не летним солнцем, а серо-стальным светом пасмурного неба, по которому плыли тяжёлые тучи. Дул ветер, но временами, а в целом было и не слишком холодно.
Чёртова ведьма!
Да, зря он ей доверился. Проклятие ещё было на нём - Аристей это ощущал. Но сейчас его куда больше волновало, куда он попал. Какая-то совершенно незнакомая местность. Куда эта сволочь его отправила?!
Сбоку послышался слабый стон. Дракон повернул голову и увидел, к своему изумлению, лежащую на траве Кэтрин... тьфу, Елену, вечно из головы это долбаное сходство вылетает! Она, судя по всему, не понимала, что сейчас вообще произошло. Мало того - чуть поодаль так же удобно расположились на траве ещё два тела - тех незнакомых парня и девушки. Аристей удивился, что они вдруг начали казаться ему меньше по размерам, чем были прежде. Или, может, это оттого, что тут так просторно, а восприятие ещё не успело перестроиться после тесной комнаты?
Аристей прислушался к собственным ощущениям. Странно, но он чувствовал себя словно бы... помолодевшим, причём прилично. Очень необычное чувство, такого раньше он никогда не испытывал.
Дракон вдруг понял, вернувшись в реальный мир, что те трое уже пришли в себя и смотрят на него с откровенным если не ужасом в глазах, то уж точно непониманием и изумлением. Аристей удивился, хотел было спросить, не выросли ли у него рога, а чего ещё так пялятся, но тут понял, что люди кажутся ему уменьшившимися в размерах не просто так. Опустив взгляд, он увидел вместо человеческих ног две когтистые лапы, покрытые чёрной, с синеватым отливом, чешуёй.
- А, чёрт...
До него дошло. Окончательно убедился в своей догадке, когда вместо нормального человеческого голоса услышал не то чтобы рык, но рычащие нотки в оный голос явно вплетались, он стал более грубым и басовитым. Он, чёрт возьми, стал драконом - буквально. Проклятие высосало все магические силы, лишило его человеческой ипостаси, и теперь Аристей предстал перед остальными в своём настоящем облике - облике классического мифологического дракона, длиной около десяти метров. Да, можно сказать, коротко резюмируя, что рога и вправду выросли.
Аристей поднял правую лапу и раздосадованно прикрыл морду, продемонстрировав вполне человеческий "фэйспалм". Окружающие, мягко говоря, были смущены, поэтому Аристей молчал. Пока они находятся в ступоре, объяснять что-либо бесполезно - даже не услышат.

Отредактировано Aristey (2011-11-27 14:42:20)

+4

6

Ей было определенно не по себе сидеть в этой мрачной и душной комнате, понимая, что ведьма несет какую-то чушь. Елена была в отчаянии, потому что ей ужасно нужна была помощь, любая помощь против Клауса. Она не сможет противостоять ему, потому что она всего лишь человек, обычный человек, который должен жить своей обычно-скучной жизнью. Но нет, ей всегда попадаются все эти проблемы на задницу даже, если она их не ищет.
- Лен, а ведь я тебя предупреждал, что сначала лучше посоветоватся с моей ведьмой, - обратился к ней Джон, тем самым выдернув ее из мыслей. Елена отчетливо помнила, как Томпсон предлагал ей поговорить с его ведьмой, но она отказалась, как всегда, была слишком упрямой, чтобы согласиться или принять чью-либо помощь. Когда она уже научится предугадывать события. Потому что пока каждый ее план заканчивался необъяснимым провалом. - И если она сейчас не заткнется, в Мистик Фолсе на один труп станет больше, - продолжал вампир, Елена покосилась на него. Ей не нужны были лишние убийства, это ведь неправильно.
- А я не прочь еще одного трупа в этом городе, - добавила Эффи, Елена строго посмотрела на нее, ей не нравился такой расклад дел. Нельзя убивать человека только из-за того, что он не оправдал твоих желаний.
- И что дальше? Мы так и будем слушать это жужжание? Может уже к делу, а? И вообще, Елена, какого черта я тут делаю? – Элизабет покосилась на Гилберт.
- Я думала, что ты захочешь помочь мне, - ответила Елена, отводя взгляд.
Тут в дверь кто-то постучал, это было неожиданно от чего Гилберт вздрогнула, но потом успокоила себя тем, что к ведьме может прийти кто угодно. Но тот, кого она увидела, точно был не кем угодно. Он выглядел странно и разговаривал с ведьмой немного резко.
- Опять ты? – это прозвучало так же неожиданно, как и само появление незнакомца. Самое невероятное было то, что говоря это, он смотрел на Елену. Она даже несколько раз обернулась, чтобы понять, что слова обращены к ней. - Кэтрин? – ну конечно, теперь все в разуме Гилберт встало на свои места, только с этой вампиршей он мог ее перепутать, она уже хотела сказать о том, что это не она, но он перебил ее. - Не Кэтрин, Елена, если не запамятовал.
Смысла отвечать не было, вся компания просто наблюдала за спорами незнакомца, который упорно что-то требовал от ведьмы, но та совсем не хотела ему помогать, что казалось для Елены очень странным. Они стояли и ругались – это длилось вечность, не меньше. Похоже, в итоге они договорились, и ведьма согласилась произнести какое-то заклинание. Елена и ее «компания» сидели на своих местах и наблюдали за этим. Они не могли даже подумать о том, что случится с ними в следующую минуту.
Гилберт почувствовала, будто ее на всей скорости несет куда-то, она чувствовала, что не может открыть глаза, и она никак не могла понять, что происходит. От чего все это?
Резко все остановилось, она больше не чувствовала головокружения, она больше ничего не чувствовала, поэтому осмелилась открыть глаза. К удивлению Елена находилась уже не в доме, а в какой-то пустынной местности. Это очень сильно удивило ее, она оглядывалась, пытаясь понять, где она, но не могла вспомнить ни одного подобного места в Мистик Фоллсе.

+1

7

Вампира начинало раздражать вызывающее поведение незнакомца. Ведьма и так не говорила ничего путного, но возможно они в итоге добились бы нужного результата, но неожиданно появившийся мужчина, ко всему прочему стал угрожать колдунье. Да и Елену с Кэтрин перепутал... Что то тут явно не чисто... И этот странный человек здесь не просто так. Или все таки не человек? В любом случае, происходящее меня не касается. Плевать, что эта парочка не поделила. Дождусь окончания разборок и буду снова тиранить эту ведьму на тему Клауса. Джон вальяжно развалился на диване, ожидая когда Аристей закончит свои дела, как вдруг произошло нечто странное... Видимо мужчина требовал от ведьмы слишком много и она решила перехетрить его, но не расчитала сил и под заклинание попали Томпсон с девушками. Вокруг все завертелось и закружилось, видимость стала нулевая. Удар и вот уже вампир лежит на земле, уткнувшись лицом в траву. -Я сдомад дос...-произнес он вставая с земли и ставя на место, искалеченную часть тела. -Мине кто ньебудь скажьет где мы находьимся?-с акцентом, произнес на английском Томпсон и тут же резко закрыл рот рукой, глаза его расширились от удивления. Он же хорошо знал этот язык... -Кхе-кха-кхо...-попытался выровнять кашлем голос, вампир. Произнеся пару слов и удовлетворившись результатом, он стал оглядыватся по сторонам, дабы определить свое местонахождение. Как оказалось, Джон был тут не один, кроме него рядом находились Елена с Эффи и... -Что за [цензура]?-по русски выругался вампир, увидев истинный облик Аристея и снова резко прикрыл рот рукой. Да что со мной такое? То начинаю говорить с жутким акцентом, то ругаюсь на пусть и родном, но давно забытом языке... И где мы все таки? Что это за место?  Когда же дракон наградил себя фейспалмом, видимо осознав, как ог выглядит в данный момент, Томпсон рассмеялся, после чего пытаясь сделать серьезное лицо, посмотрел на Аристея. -Почему то мне кажется, ты тот самоуверенный, что пытался грозить ведьме. Думаю так же, что все ответы у тебя. Так не хочешь ли ты нам поведать, где мы черт побери находимся? И...-раздался крик ужаса и Джон обернулся, застав только падение в обморок мужчины в доспехах с мечом и пятерых убегающих верзил с копьями. -А это еще кто? Мы что из-за тебя попали на сборище ролевиков?

0


Вы здесь » Supernatural » Flashback » Back to the Future